Всероссийская эстафета по безопасности «Дорога – символ жизни»

12 августа 2016 года во всех регионах нашей страны стартовала Всероссийская эстафета безопасности «Дорога-символ жизни». Она продлится весь сентябрь.

Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму.

Главная обязанность взрослых – не только оградить детей от опасности, но и научить быстро и правильно оценивать, а также прогнозировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Дети – цветы жизни, поэтому символом эстафеты стала ромашка, которая напоминает солнце, ее лепестки – пешеходный переход, а стебель – это дорога. Дорога, которая должна стать символом жизни.

В нашей школе эстафету приняли учителя Ноговицина Н.В., Коржавина А.Г., Коськина Е.И., учащиеся 6-8 классов, родители, директор школы Дубовцева М.А., и заместитель директора по УВР Русинова Г.В., руководитель отряда ЮИД Токмакова А.В. Акция продолжается, и в ней смогут принять участие все не равнодушные.

Передавать эстафету друг другу могут жители всех регионов страны различными способами: записать аудио- или видеообращение, создать плакат с фотографиями на тему безопасности дорожного движения либо ответить на вопрос, что нужно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни, и разместить это послание в социальных сетях, на Интернет-сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru) и других онлайн площадках.%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%b2%d0%be%d0%bb-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.